2018 – год какого животного по восточному календарю

Гороскоп на 2018 год собака Восточный гороскоп

Уже сейчас интересно, что сулят людям звезды в грядущем 2018 году. Между тем, согласно восточному календарю покровителем нового года будет Желтая (Земляная) Собака. Для того чтобы понять характер и основные тенденции будущего года, нужно познакомиться с этим замечательным персонажем китайского гороскопа.

Вне всяких сомнений, Собака – самое дружелюбное животное по восточному календарю. Она очень умна, верна, внимательна, доброжелательна к друзьям и нетерпима к врагам. Собака представляет собой принцип Ян, символизирующий мужское начало в древнекитайской философии. Поэтому в 2018 году полезно начинать дела, браться за новые проекты, много и активно работать, и все это в итоге позволит достичь намеченных целей.

Почему же год находится под управлением именно Желтой Собаки? Желтый цвет символизирует землю в китайской астрологии, а стихия Земли дарит удачу в делах, направленных на укрепление своих позиций, обретение стабильности и благосостояния в жизни. Те люди, которые в 2018 году смогут проявить равновесие, спокойствие и заботу по отношению к окружающим, а также будут работать над поставленными задачами четко, размеренно и настойчиво, ощутят себя наиболее счастливыми и успешными в этот период.

Собака очень ответственна, организованна и трудолюбива, и в новом году ее деловые способности и заслуги могут быть высоко оценены руководством. Нужно отметить, что Собака работает не из-за денег, так как это животное восточного гороскопа не корыстно по своей сути. Однако она любит, чтобы любое дело было выполнено качественно, а за любую хорошую работу положена достойная награда.

Поскольку Собака очень ревностно относится к своим обязанностям и пребывает в постоянной суете, то в 2018 году нужно внимательно относиться к своему самочувствию и не допускать перегрузок на работе. В противном случае стрессы и нервное перенапряжение дадут о себе знать, и понадобится длительный отдых либо даже лечение для того, чтобы восстановить силы и здоровье.

Недостатком характера Собаки является то, что она может быть слишком критична по отношению к окружающим и склонна говорить правду-матку в глаза. Своей прямотой, упрямством, резкостью и циничностью она может отпугнуть друзей, знакомых и близких людей. Поэтому в 2018 году рекомендуется работать над своим сложным характером, проявлять лояльность и дипломатичность, быть тактичными и вежливыми с людьми.

Что касается любви и отношений, то Собака является верным, ответственным, преданным и заботливым партнером. В период ее влияния благоприятно налаживать отношения, работать над укреплением союзов, улучшать обстановку в семье и дома.

Итак, благодаря своевременному обращению к астрологическим сведениям удалось заранее узнать, 2018 – год какого животного по восточному календарю. Знание основных характеристик Собаки поможет с успехом использовать энергетические влияния данного периода. Применение астрологических советов в жизни позволит заслужить любовь и уважение окружающих, добиться успехов в работе, а также стать благополучными, счастливыми и успешными в жизни.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Точный гороскоп
Добавить комментарий